контакты / рекламный отдел

«Кислый банкет» получился

«Кислый банкет» получился

Роспотребнадзор на 20 суток приостановлена деятельность кафе «Тип Топ» в Кувандыке

Поводом стали блюда с кислым привкусом и неприятным запахом.

В Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области обратилась жительница Кувандыка. Она заказала проведение банкета в местном кафе «Тип Топ». Как выяснилось, зря. Поданные на стол блюда показались гостям кислыми и с неприятным запахом.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в кафе. Они выявили нарушений требований «Санитарно-гигиенические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». В кафе были неисправны терморегулятора в духовом шкафу, разделочные доски и ножи для сырой и готовой продукции хранились вместе. В холодильнике также соседствовали несочетаемые продукты.

Попутно проверяющие выявили и другие нарушения. Например, в предлагаемом меню отсутствовала необходимая для потребителей информация об основных ингредиентах, входящих в состав блюда, о пищевой ценности продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях и выдано предписание об их устранении. За нарушение требований санитарного законодательства решением Кувандыкского районного суда Оренбургской области деятельность кафе «Тип Топ» приостановлена на 20 суток.

23/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *