контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть Оренбург» оценил научный потенциал молодых

«Газпром нефть Оренбург» оценил научный потенциал молодых

«Газпром нефть Оренбург» подвел итоги II научно-технической конференции молодых специалистов

Ежегодное мероприятие проводится в рамках корпоративной программы «Три рубежа», направленной на раскрытие профессионального потенциала и определение оптимального пути развития карьеры молодых специалистов в «Газпром нефти».

Экспертная комиссия заслушала 20 докладов по трем направлениям - «Геология и разработка месторождений», «Основное производство» и «Поддержка бизнеса». Ключевыми критериями оценки стали актуальность проектов для предприятия, инновационность, оригинальность технических решений и экономический эффект от реализации.

В числе победителей – проект по оптимизации трубопроводного транспорта жидких углеводородов. Автор предложил использовать нефтяные остатки – смесь смол, асфальтенов и гудрона, полученных из промысловой продукции – в качестве добавки к транспортируемой нефти для изменения структуры потока. Метод позволяет повысить эффективность эксплуатации нефтепровода и снизить энергетические затраты на перекачку нефти.

Участники, занявшие три первых места, награждены дипломами и денежными премиями. Победители представят свое предприятие на корпоративной научно-технической конференции молодых специалистов «Газпром нефти», которая пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.

«Компания стремится к максимальной эффективности нефтедобычи, большое значение придается поддержке молодых специалистов, использованию их потенциала, - отметил главный инженер-первый заместитель генерального директора «Газпром нефть Оренбурга» Юрий Грызунов. - Научные конференции позволяют выявить наиболее перспективных молодых сотрудников. Лучшие новаторские разработки внедряются в производство».

Проведение научно-технических конференций – лишь один из инструментов развития молодых специалистов. Программа «Три рубежа» рассчитана на 3 года с момента трудоустройства недавних выпускников на предприятии, включает систему наставничества и комплекс обучающих мероприятий, направленных на ускоренную адаптацию, развитие корпоративных и профессиональных компетенций.

30/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *