контакты / рекламный отдел

За двойной угон – уголовное дело

За двойной угон – уголовное дело

В Соль-Илецке полицейские раскрыли два угона, совершенные одним авто-вором

А дело было так. Владелец машины оставил ее на стоянке возле арбузного рынка, а сам отправился за покупками. При этом он не стал закрывать свой автомобиль, решив, что днем, да еще когда кругом ходит народ никто и не посмеет совершить преступление. Кроме того, по своей забывчивости, владелец автомобиля оставил ключи в замке зажигания.

Все происходящее, наблюдал другой житель города Соль-Илецка, ранее судимый, который и решил воспользоваться сложившейся ситуацией. Мужчина проник внутрь машины, а поскольку двери были не заперты, то без проблем попал в нее. Уехать на чужом автомобиле не составило труда – ключи находились в замке зажигания.

Далее, как выяснили полицейские, угнав чужой автомобиль, мужчина решил покататься на нем по городу. Накатавшись вдоволь, на следующий день, он заехал к своему приятелю. Увидев во дворе друга его законный автомобиль – у него созрел план поменяться с ним автомобилями и совершил данную сделку. Ничего не подозревавший об этом приятель обменял свое транспортное средство на краденное.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого. Оба автомобиля изъяты и будут возвращены законным владельцам,- сообщили корреспонденту «Оренинформ» в пресс-службе УМВД области.- Расследование уголовного дела продолжается на данный момент.

19/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *