контакты / рекламный отдел

«Оренбургские экспедиции» посетили Асекеевский район

«Оренбургские экспедиции» посетили Асекеевский район

Накануне, 31 августа, участники проекта вернулись из очередной поездки

Журналисты, фотографы и блоггеры посетили самые интересные места этого удаленного от областного центра уголка Оренбуржья и запечатлели их на фото и видео.

Как убедились участники поездки, Асекеевский район имеет прекрасные перспективы для развития нового для Оренбургской области направления - агротуризма. Яркие впечатления оставило посещение охотхозяйства, катание на лошадях, дегустация национальной кухни, бескрайние поля подсолнечника, живописные холмы, овраги и родники. Богат Асекеевский район и уникальными памятниками природы, в числе которых - одиночные сосны, возраст которых превышает сто лет. В числе исторических достопримечательностей района особенно привлекает внимание прекрасно сохранившийся участок мощеной дороги XVIII века. На всех 15 посещенных точках участников экспедиции встречали гостеприимные и радушные местные жители, охотно поделившиеся уникальной информацией о своем родном крае.

По результатам экспедиции в сентябре пройдет презентация Асекеевского района, на которой будут продемонстрированы фильмы и лучшие фотографии, сделанные в поездке. Таким образом, будет реализован очередной этап проекта «Оренбургские экспедиции», цель которого - знакомить жителей Оренбуржья с самыми интересными и живописными уголками районов области, способствуя тем самым развитию внутреннего туризма.

01/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *