контакты / рекламный отдел

Облако для оренбуржца

Облако для оренбуржца

Предки наши дальновидно предупреждали: меньше знаешь, лучше спишь…

Хорошо, что мы ничего такого не знаем, а узнаем обо всем таком, когда оно уже случилось. Вот как дремали себе спокойно мирные жители села Новосакмарского, чьи огороды начинаются сразу за Оренбургом. Оранжевое облако возникало словно ниоткуда. Жители были в шоке. Правда, для здоровья это самое воздушное явление оказалось неопасным. На военном складе разлили ракетное топливо. Вот оно-то, вступив в контакт с атмосферой, и дало столь красочный эффект.

Понаехавшие комиссии, цивильные и военные, определили: ничего опасного, дышите полной грудью.

Это дорогие соотечественники и милые горожане отнюдь не первый случай, когда из-за стечения обстоятельств какая-нибудь структура нас пытается уморить.

Понятно, что к каждому вентилю, баллону с газом и прочим опасным предметам зеленого эколога не приставишь. А человеческая бесконечность и глупость, безответственность и разгильдяйство бесконечны. Но как замечал совершенно правильно товарищ Сталин «идиотская болезнь беспечность» ничему не учит.

Семь лет назад после газовой атаки на Оренбург начали говорить о создании системы оповещения. По-моему мысль чиновников об использовании СМС сообщений, окончательно выдохлась. Как и опора на частные радиостанции, вещающие в городском формате максимум 2-3 часа в день. Проводимое радиовещание, имевшее мощную сеть в две сотни тысяч точек в Оренбурге, приказывает долго жить. На областном радио прикрыли круглосуточные дежурства в аппаратной, чтобы минимизировать расходы. Если что ночью случится, об этом многие узнают в лучшем случае уже на больничной койке. Неприятно, конечно, об этом писать, но лучше, знаете, перебдеть.

Алексей МИХАЛИН

19/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *