контакты / рекламный отдел

Сегодня - Международный день пожилых людей

Сегодня - Международный день пожилых людей

В Оренбуржье еще на прошлой неделе стартовали мероприятия, приуроченные к этому дню

В связи с этим буквально через час состоится встреча губернатора Юрия Берга с пожилыми людьми, проживающими в геронтологическом центре «Долголетие».

В представителей «серебряного возраста» поздравят во всех муниципалитетах области.

В 15:00 Героев Оренбуржья и ветеранов Великой Отечественной войны в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» поздравит и.о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин.

Организовано консультирование ветеранов, находящихся на лечении ГБУЗ «Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов» и ветеранов здравоохранения в ГАОУ СПО «Оренбургский областной медицинский колледж».

Во всех учреждениях социального обслуживания в эти дни проходят праздничные мероприятия, основная задача которых раскрыть возможности активного образа жизни людей старшего возраста и поделиться жизненным опытом с другими поколениями.

Справочно:

Международный день пожилых людей (международный день престарелых) — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

01/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *