контакты / рекламный отдел

Полицейские отчитались о работе по предупреждению экстремизма

Полицейские отчитались о работе по предупреждению экстремизма

Кроме того, улучшены результаты работы по выявлению преступлений, совершенных иностранцами

В 2014 году по территории города Оренбурга возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям экстремисткой направленности. Возникновения конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве не зарегистрировано.

Сотрудниками УМВД России по городу Оренбургу за 9 месяцев 2014 года проведена работа по недопущению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, проведены рабочие встречи с руководством 45 религиозных и 26 национально – культурных организаций и автономий.

В 2014 году улучшены результаты работы по выявлению преступлений, совершенных иностранными гражданами. За 9 месяцев 2014 года на территории города Оренбурга зарегистрировано 83 преступления, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства (за аналогичный период 2013 года - 70), расследовано 164 преступления (за 9 месяцев 2013 года - 92). Значительный рост вызван расследованием уголовного дела по 87 эпизодам сбыта наркотических средств в отношении 3 лиц, двое из которых являются гражданами РФ и 1 гражданином Казахстана. В отношении иностранных граждан зарегистрировано совершение 50 преступлений (за 9 месяцев 2013 года - 24), расследовано 22 преступления данного вида (за 9 месяцев 2013 года - 10). Фактов совершения преступлений данного вида по мотивам межнациональной и межрелигиозной розни не зарегистрировано. Фактов совершения преступлений данного вида по мотивам межнациональной и межрелигиозной розни не зарегистрировано.

За 9 месяцев 2014 года сотрудниками УМВД по городу Оренбургу с целью профилактики подростковой преступности, экстремистских проявлений, формирования у учащихся толерантного отношения к представителям различных национальностей и конфессий, в учебных заведениях города проведено 1076 лекций и бесед.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке соблюдения правил пребывания иностранными гражданами на территории Российской Федерации. За 9 месяцев выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию 67 иностранных граждан, в отношении 40 - судом принято решение об административном выдворении. Проводится работа по выявлению правонарушений, связанных с организацией нелегальной миграции, возбуждено 1 уголовное дело. 14 уголовных дел заведено по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении»,- сообщает пресс-служба УМВД региона.

17/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *