контакты / рекламный отдел

Они друг за друга и в слякоть и в грязь…

Они друг за друга и в слякоть и в грязь…

В войсках отмечают День военного связиста

Это — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, связанный с днем рождения войск связи и днем военного связиста. Отмечается ежегодно, 20 октября.

Этот праздник и военный, и профессиональный. Он посвящен специалистам по военной связи и отмечается на территории СССР с 1919 года, с момента создания войск связи.

Переоценить значимость и ежедневный труд военных связистов очень нелегко. Это постоянный и ежедневный труд, разработка и использование новейшего оборудования и методов передачи данных.

Материалы и средства для обеспечения военной связи в разные времена были совершенно различными. Начиная от простейшей передачи зрительных и звуковых сигналов, до изобретения новейших технологий военной связи, передающих информацию всех категорий секретности.

Сегодня системы связи развиты и автоматизированы. Они позволяют передавать данные на огромные расстояния и поддерживать связь между несколькими объектами одновременно. Обслуживают такие системы специально обученные военные — связисты, которые сформированы в отдельный род войск — войска связи РФ.

Работа военного связиста — это ежедневный труд и выполнение боевых и учебно-тренировочных задач не только на стационарных системах, но и на мобильных. Именно поэтому военной профессии связиста уделяется сегодня, да и во все времена большое внимание.

20/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *