контакты / рекламный отдел

Пожизненный срок – за двойное убийство

Пожизненный срок – за двойное убийство

Житель Адамовки, обманом завлек двух девушек к себе домой, где и убил

Мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, – сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Как установлено в суде 44-летний неоднократно судимый Виктор Смага 10 апреля 2009 года в своей квартире жестоко убил двух девушек 18 и 20 лет и спрятал тела в заброшенном погребе, расположенным недалеко от дома. Трупы обнаружили в октябре 2010 года.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», девушки утром 9 апреля отправились искать работу. В парке у фонтана они познакомились с осужденным, которой предложил им снять у него квартиру на время, пока он сам будет жить в Москве. Подруги согласились и вечером, несмотря на протесты родственников, ушли с вещами на новое место жительство. Сестра одной из них стала искать девушку уже на следующий день, однако найти ее не смогла.

Оказалось, что квартирантки поссорились с хозяином квартиры, который, будучи пьяным, схватил нож и дважды ударил одну из них в спину. Затем он задушил другую подругу подушкой.

На следствии и в суде обвиняемый свою вину так не признал. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент преступления в состоянии аффекта он не находился.

17/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *