контакты / рекламный отдел

УФСКН: преступление и наказание

УФСКН: преступление и наказание

Наркокурьеру, которого сняли с «товаром» с поезда, дали 10 лет тюрьмы

Уголовное дело в отношении 24-летнего оренбуржца рассмотрел суд Промышленного района Оренбурга. Молодого человека сотрудники регионального наркоконтроля задержали в ноябре прошлого года с пятью килограммами синтетических наркотиков.

Как уже рассказывал портал «ОренИнформ», наркокурьера сняли с поезда «Москва – Оренбург». У оперативников имелись данные о смертельном грузе, привезенном в область из столицы. В чемодане оренбуржца обнаружили пять герметично упакованных свертков, каждый весом по 1 килограмму. Изъятое оказалось одним из видов высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения.

- Через интернет молодой человек нашёл продавца «синтетики», у которого приобретал разовые дозы для дальнейшей перепродажи по более высокой цене наркозависимым людям, - прокомментировала RIA56 итоги расследования пресс-секретарь УФСКН по Оренбургской области Татьяна Яровая. - Через некоторое время, как постоянному покупателю, оренбуржцу было оказано доверие и предложены несколько вариантов дальнейшего криминального сотрудничества. Он согласился на один из них – должность курьера.

Молодой человек ездил в один из населенных пунктов Московской области, в определённом месте забирал оптовую партию наркотика и привозил ее в Оренбург. Затем, по указанию работодателя, мелкооптовыми партиями от 500 граммов до 1 кг распространял по городу, используя тайники. За свою работу курьер получал значительное денежное вознаграждение.

Судом Промышленного района Оренбурга обвиняемый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

25/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *