контакты / рекламный отдел

5 миллионов рублей хотели разделить на пятерых

5 миллионов рублей хотели разделить на пятерых

В Орске налоговые инспекторы «промышляли» мошенничеством

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в настоящее время прокуратура Ленинского района Орска передала в суд уголовное дело в отношении пятерых местных жителей. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Вот как все произошло. Главными фигурантами дела стали две сотрудницы местной налоговой инспекции. Ушлые женщины организовали схему хищения бюджетных денег под видом возмещения налога на добавленную стоимость. Сразу же встал вопрос распределения ролей. Одна из них обеспечивала необходимыми документами, вторая привлекала к «делу» новых людей.

Как нам сообщили в пресс-службе прокуратуры области, соучастниками уже преступной группы стали двое знакомых и мать одной из налоговых инспекторов. На них злоумышленницы оформили три фирмы, работающих по принципу «Рога и копыта». Через «однодневку» с помощью преступной схемы из федерального бюджета в качестве возмещения НДС они украли около 5 миллионов рублей. Однако скрыть следы такого хищения они не смогли.

Примечательно, что такой инцидент для одной из женщин – уже не первый. В отношении нее уже выносился обвинительный приговор за аналогичное преступление. Тогда женщина получила условный срок. Сейчас – суммы уже такие, что, как минимум организаторам – двум женщинам, грозит тюремный срок.

Как мы сообщали ранее в настоящее время материалы дела находятся в суде.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за криминальными новостями в регионе.

Сергей СЕРЕДИН

14/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *