контакты / рекламный отдел

Бессрочное Соглашение

Бессрочное Соглашение

Накануне празднования в Оренбургской области VI Всероссийского сельского Сабантуя в Голубом зале Оренбургского государственного областного драматического театра состоялось подписание межрегионального соглашения о сотрудничестве в культурной сфере между Республикой Татарстан и Оренбургской областью.

Исторический документ в торжественной обстановке подписали министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

В рамках соглашения будут предприняты конкретные шаги по углублению взаимопонимания и дружбы между народами, укреплению культурных связей и всего комплекса региональных отношений.

В соответствии с подписанным документом оба ведомства спланируют гастроли лучших творческих коллективов, обмен выставками, музейными проектами, обеспечение библиотек и культурно-досуговых учреждений национальной литературой и новейшими методическими разработками. И это далеко не весь список будущих совместных культурных свершений.

- Вы как творческие люди очень хорошо понимаете насколько важен творческий обмен для людей, которые призваны созидать и творить, - сказала в интервью журналистам министр культуры, общественных и внешних связей Евгения Шевченко. – Все сегменты культуры и Республики Татарстан, и Оренбургской области в этом соглашении учтены.

На церемонии присутствовали порядка 50 деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти и творческой общественности с обеих сторон.

Предыдущий документ о сотрудничестве в сфере культуры и искусства между Республикой Татарстан и Оренбургской областью был подписан в 2001 году. На этот раз договор между регионами является бессрочным.

Антон Горынин

08/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *