контакты / рекламный отдел

Музейное соглашение

Музейное соглашение

Одним из ключевых моментов Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев стало подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве. 

Его участники – областная научная библиотека имени Крупской и три музея: Государственный литературный, губернаторский историко-краеведческий и областной музей изобразительных искусств. В торжественной обстановке документ подписали руководители учреждений: Людмила Сковородко, Дмитрий Бак, Наталья Еремина и Юрий Комлев.

Юрий Комлев, директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств:

- Соглашение направлено на то, чтобы происходил более тесный творческий обмен, возможно, Государственный литературный музей на перспективу сможет давать нам хорошие, интересные выставки, тем более что опыт с литературными музеями России у нас очень большой.

Дмитрий Бак, руководитель семинара, директор Государственного литературного музея (г. Москва):

- Это дает платформу для новых форм работы, например, для получения грантов по разным программам. Это соглашение позволит преодолеть некую ведомственную разобщенность, потому что понятно, что здесь разные степени подчинения. И еще одна важная вещь – это конкретный набор оренбургских литераторов.

26/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *