контакты / рекламный отдел

Казаки едины

Казаки едины

Соглашение о взаимодействии между казачьими объединениями Оренбуржья подписано вчера, 26 августа

Три региональные структуры – Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Первый отдел Оренбургского казачьего войска», региональное отделение Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков – воинов России и зарубежья» в Оренбургской области и Оренбургская региональная общественная организация «Уральская (Яицкая) казачья община» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Также было принято решение о создании объединенного совета атаманов.

Напомним, что губернатор Юрий Берг является членом совета при президенте РФ по делам казачества. Он встречался с казаками Оренбургской области еще 19 ноября 2012 года, после чего начались переговоры между казачьими организациями о взаимодействии и сотрудничестве.

Оренбургское и Уральское казачество являются как форма самоорганизации граждан области, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, сохранения его традиционных образа жизни, форм хозяйствования и самобытной культуры. На сегодняшний день объединение казаков просто необходимо для нашего региона.

Иван ЕЛМАНОВ

27/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *