контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом

В Оренбуржье зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом

В Управлении «Роспотребнадзора» подтвердили – вирус А (Н1N1) добрался и до нашего региона. Правда, информацию о смертельных исходах официальные структуры пока не подтверждают.

В целом же в середине января показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбуржье превысил недельный эпидемический порог на 6,5%, в областном центре на 33%.

В региональном «Роспотребнадзоре» отметили – выполнение противоэпидемических мероприятий держат на особом контроле и еще раз напомнили оренбуржцам, что не стоит забывать про меры профилактики.

Правило №1: Чистота – залог здоровья. Это простое, но действенное правило. Чаще мойте руки, пользуйтесь дезинфицирующими гелями или салфетками. Проводите влажную уборку не только дома, но, по возможности, и на рабочем месте.

Правило №2: Соблюдайте дистанцию. Старайтесь избегать людных мест и поездок в общественном транспорте, при вынужденном контакте с больным держитесь на расстоянии не менее 1 метра.

Снизить риск заболевания помогут одноразовые маски. Помните, вирус легко передается от человека к человеку: при кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.

Правило №3: В здоровом теле - здоровый дух. Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Пища, богатая белками и витаминами, физическая активность и соблюдение режима дня также снижают риск заболеваемости. 

Карина ТИМКОВА

19/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *