контакты / рекламный отдел

Новый ФАП в Асекеевском районе

Новый ФАП в Асекеевском районе

В Асекеевском районе на станции Заглядино полностью отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт.

Здание, где он размещался, 20 лет не приводили в порядок. Благодаря содействию социально ориентированного бизнеса были выделены средства на реконструкцию помещений. Раньше ФАП занимал большие площади, которые не были востребованы. Теперь общая площадь обновленного ФАПа составляет 100 кв. метров, а на освободившейся территории размещен востребованный населением многофункциональный центр.

В настоящее время на ФАПе есть кабинеты приема, смотровой, процедурный, прививочный, детский, санитарно-бытовые помещения. Все они светлые, просторные, хорошо оснащенные. Есть горячая и холодная вода, все бытовые удобства. На средства Асекеевской районной больницы приобретена новая мебель и оборудование (аппарат ЭКГ, дефибриллятор, пеленальный столик с подогревом, электронные весы и др.).

фото к Сиротина ФАП dscn1647_1000x750.jpg

На ФАПе работают 2 фельдшера и медсестра. Они обслуживают 2090 жителей населенного пункта, в том числе 407 детей. Также здесь есть мобильная фельдшерская бригада, которая посещает жителей села Верхнее Заглядино. Медработники ФАПа первыми реагируют на обращения пациентов и приходят на помощь, находятся на постоянной связи со специалистами районной больницы и скорой помощи (время доезда бригады – 10 минут).

28 января на ФАПе побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он осмотрел отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт, пообщался с медицинским персоналом, поинтересовался условиями работы. По мнению сотрудников, работать в новых условиях намного комфортнее.

30/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *