контакты / рекламный отдел

Павел Астахов вручил награду фельдшеру Наталье Нетесовой

Павел Астахов  вручил награду фельдшеру Наталье Нетесовой

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил медаль "За заслуги в деле защиты детей" фельдшеру Наталье Нетесовой, которая принимала роды 3 января в машине на заснеженной трассе Оренбург-Орск.

Павел Астахов поблагодарил всех участников спасения мамы и малыша – водителя «Нивы» Сергея, соседку Зухру, фельдшера Наталью Нетесову, бригаду медиков Кваркенской РБ и Орского перинатального центра.

Астахов.jpg

20160202_120315.jpg

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов:

– Мальчик родился в таких сложных условиях. Люди сплотились и совершили героический поступок. Каждый человек должен помогать другому. Не всегда это происходит в обычных условиях, а в экстремальных – тем более. Каждый человек в этой ситуации принял для себя решение - свою жизнь спасти или мамы и малыша. И слава Богу, все выжили. Я хочу отметить действия водителя и фельдшера, которые забыли о своем благополучии и спасали жизнь маленького человека Леонида и его маму Елену.

– Я впервые принимала роды. В таких условиях работать раньше не приходилось,-рассказала фельдшер Наталья Нетесова. - Конечно, было страшно. Но справились, все живы.

- Это непередаваемые ощущения, - поделилась молодая мама Елена. - Помогали все. Ребенок родился весом кило восемьсот. Сейчас набрал вес два кило восемьсот. Все медработники нас хорошо приняли. Всем спасибо.

20160202_120849.jpg

В мероприятии принимали участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская, заместитель министра здравоохранения Галина Зольникова, министр социального развития Татьяна Самохина, министр образования Вячеслав Лабузов.

Астахов4.jpg

02/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *