контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе новый ФАП

В Саракташском районе новый ФАП

В селе Кульчумово Саракташского района, где проживают 360 жителей, готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт.

Он построен по новой технологии быстровозводимых объектов. Это так называемый модульный ФАП. Его площадь 80 квадратных метров. К нему подведены вода, свет, подключена газовая котельная. Здание имеет необходимый набор помещений: кабинет приема пациентов, смотровой, процедурный, детский кабинеты, помещение для хранения лекарств, комната ожидания. В новый ФАП уже приобретено современное оборудование и медицинская мебель.

Из областного бюджета на возведение и оснащение ФАПа затрачено более 5 миллионов рублей. В медпункте будет работать фельдшер с 35-летним стажем Мунира Рахматуллина.

Также идет строительство модульных ФАПов в селах Рассыпное Илекского района, Николькино Абдулинского района, Каменка Александровского района, Баландино Асекеевского района и Новомусино Шарлыкского района.

Эта работа ведется в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы.

16/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *