контакты / рекламный отдел

Молодые и активные РСОшники сегодня отмечают профессиональный праздник

Молодые и активные РСОшники сегодня отмечают профессиональный праздник

В этом году День российских студенческих отрядов впервые отмечается на государственном уровне. Соответствующий указ издал президент страны Владимир Путин.

Движение студенческих отрядов зародилось еще в шестидесятые годы прошлого века. Молодые люди из числа студенческих отрядов на все лето отправлялись поднимать целину, строить БАМ, воспитывать детей в пионерских лагерях. Во времена перестройки центральный штаб и большинство штабов студенческих отрядов в регионах были расформированы.

В 2000 году по всей России стали возрождать движение студенческих отрядов, в том числе и в Оренбургской области. На данный момент в рядах студотрядов Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» более 2000 бойцов - студентов образовательных учреждений нашего региона

Этот день они планируют провести активно, пройдет ряд мероприятий. Среди них - встреча с ветеранами движения, награждение почетными знаками, уличный квест «ТрудКрут» (с участием 200 бойцов), игровая программа на льду «Покатушки РСО».

17/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *