контакты / рекламный отдел

Импортозамещение: что может дать России Оренбуржье? (видео)

Импортозамещение: что может дать России Оренбуржье? (видео)

Сегодня в Оренбурге состоялось заседание Совета Общественной палаты Оренбургской области по вопросу: «О распространении лучших практик взаимодействия власти, бизнеса и общества по реализации задач импортозамещения в Оренбургской области».

Александр Костенюк, председатель Совета Общественной палаты Оренбургской области – о теме заседания.

В заседании приняли участие: вице-губернатор - заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова, представители бизнеса, главы городов и районов края.

Речь на встрече шла главным образом о том, какие программы по импортозамещению разработаны и реализуются в нашем регионе, в каких отраслях экономики Оренбуржье способно составить конкуренцию как зарубежным, так и отечественным производителям. Почему наша область в основном потребляет, а не производит? Как эту проблему решить? Этим двум вопросам было уделено особое внимание.

На данный момент в нашем регионе реализуется более 20 значимых инвестиционных импортозамещающих проектов. Ориентир взят на традиционно сильные отрасли местной экономики – машиностроительный комплекс и сельское хозяйство.

19/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *