контакты / рекламный отдел

Россия отмечает День кошек (видео)

Россия отмечает День кошек (видео)

1 марта – День кошек в России. Традиция отмечать этот праздник появилась в 2004 году.

Ассоциировать начало весны с самыми близкими человеку животными предложили сотрудники Московского музея кошки. Такой необычный праздник – дань уважения и признание заслуг пушистых питомцев перед человеком.

Милые барсики и мурзики сопровождают человека на протяжении почти десяти тысяч лет. И хотя кошки в природе являются хищниками, охотниками, все же это – самые ласковые животные на земле. Пушистые друзья всегда чувствуют настроение хозяина. И если ему тяжело, кошка обязательно запрыгнет на колени, помурлычет… И на душе станет легче.

Кошек называют «доктора без диплома». Они могут лечить своим теплом и энергетикой. Если ваш питомец то и дело ложится на определенную часть вашего тела, значит там что-то не в порядке, он пытается вас исцелить. Ученые доказали, что в семьях, где есть домашние любимцы, гораздо меньше ссор и болезней.

А еще бытует мнение, что кошки могут видеть параллельные миры, потусторонние силы.

Они дружат с Домовыми и охраняют человека от негативного воздействия. Если у вас есть мохнатый домосед, побалуйте его сегодня. И присмотритесь к нему повнимательней: вдруг он чем-то удивит?

Елена АНИФАТЬЕВА
01/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *