контакты / рекламный отдел

В больнице Пирогова медрегистраторов обучают стандартам телефонного сервиса

В больнице Пирогова медрегистраторов обучают стандартам телефонного сервиса

Для сотрудников регистратуры поликлиник ГКБ им. НИ. Пирогова проводятся специальные тренинги по стандартам телефонного сервиса.

Работе первичного звена в больнице уделяют большое внимание. Особенно важным является контакт сотрудников регистратуры с пациентами по телефону. Для того чтобы развивать коммуникативные способности сотрудников и управленческие навыки, в клинике решили провести специальный тренинг. В его основе – принципы медицинской деонтологии, стандарты телефонного сервиса, приемы и техники, необходимые для профессионального и качественного обслуживания пациентов медучреждения.

Занятия проходили по двум направлениям. Первая тема – «Деонтология в профессиональной деятельности медицинского регистратора», где рассматривались психологические аспекты деятельности медицинского регистратора: психология общения; основные формы и техники общения с пациентами; понятие медицинской этики и деонтологии.

Вторая тема – «Современные технологии телефонных переговоров в системе сопровождения здравоохранения». Здесь обсуждались: модель телефонного делового общения с пациентом, подготовка к приему звонков и консультированию пациентов, организация телефонного общения (работа с голосовыми возможностями), управление эмоциональным состоянием, эффективное разрешение конфликтных ситуаций.

Тренинг проходил в форме мастер-класса с практическими занятиями с применением интерактивного обучения. По итогам все участники получили сертификаты о прохождении тренинга.

Еще один тренинг состоялся для руководителей больницы по теме «Профессиональные компетенции руководителей учреждения здравоохранения».

В тренинге приняли участие главный врач, заместители главного врача и все руководители административно-хозяйственного звена.

06/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *