контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовят новый рекорд Гиннесса

В Оренбуржье готовят новый рекорд Гиннесса

В июне в рамках всемирного Дня доноров крови в Оренбуржье планируется проведение масштабной акции с международным участием. В Соль-Илецке, на озере Развал, будет построена «капля крови» из людей на воде.

Такое мероприятие готовит Оренбургская областная станция переливания крови совместно с министерством здравоохранения Оренбургской области при поддержке губернатора, правительства области, а также при участии Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, координационного центра по развитию и пропаганде донорства крови при Общественной палате РФ.

Акция пройдет под девизом «Здоровый донор – здоровая Россия!» и в рамках региональной программы «Оренбуржцам – здоровое сердце!».

В мероприятии примут участие более двух тысяч человек, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. Приглашены арбитры и представители ВОЗ для регистрации международного рекорда в Книге рекордов Гиннесса.


Подобная акция уже проходила в Оренбурге 18 мая 2013 года на стадионе «Динамо». Оренбуржцами был установлен национальный и мировой рекорд, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса: более 7 тысяч человек построили самую большую фигуру «Капля крови» из людей на земле. 

Ольга СИРОТИНА
22/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *