контакты / рекламный отдел

Ранняя диагностика онкозаболеваний – приоритет здравоохранения Оренбуржья

Ранняя диагностика онкозаболеваний – приоритет здравоохранения Оренбуржья

В регионе уже больше года работает медицинский профилактический центр «Белая роза». Он открыт на базе городской больницы № 2 г. Оренбурга. За все время работы здесь прошли обследование более 10 тысяч женщин.

Оренбургский центр «Белая роза» был открыт в феврале 2015 года. Он является частью проекта, разработанного российским Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева.

Основное направление работы центра – это ранняя диагностика онкологических заболеваний репродуктивной сферы у женщин. Ежегодно в области регистрируется более 8 тысяч случаев рака, причем у женщин лидирующую позицию занимает онкопатология молочных желез. В год выявляется около тысячи таких случаев.

Более половины посетителей центра – это женщины старше 40 лет. Все услуги здесь предоставляются бесплатно, по предъявлению полиса ОМС.

Специалистами центра проведено 6,6 тысячи маммографических обследований и свыше 10 тысяч УЗИ-исследований. Как сообщили в центре «Белая роза», по результатам этих исследований к специалистам областного онкологического диспансера по поводу патологии молочных желез направлены 263 пациентки. Злокачественные новообразования выявлены у 21 женщины, доброкачественные – у 55. Женщины, у которых определяют повышенный риск развития заболеваний, получают необходимые рекомендации.

28/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *