контакты / рекламный отдел

Юрий Берг провел совещание с главными врачами больниц восточной зоны Оренбуржья

Юрий Берг провел совещание с главными врачами больниц восточной зоны Оренбуржья

Сегодня в Кувандыке состоялось зональное совещание главных врачей медицинских учреждений, расположенных на востоке области.

В работе совещания принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг. С основным докладом о состоянии здравоохранения восточного Оренбуржья выступил заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Александр Криволапов. Он отметил, что сегодня большое внимание уделяется развитию первичной медицинской помощи. Особенностью региона является низкая плотность населения в сельских территориях и большие расстояния. Сегодня в 63 населенных пунктах нет ФАПов, в 32 нет медработников. Поэтому большое значение приобрели работа мобильных ФАПов и выезды специалистов в села для проведения консультаций. Александр Криволапов также рассказал о работе четырех межмуниципальных центров и двух первичных сосудистых отделений, где оказывают помощь пациентам с инсультами и инфарктами. В ближайшее время на востоке области планируется открытие рентгеноперационной для проведения экстренных операций больным с инфарктами. Замминистра отметил, что в 2015 году в регионе снизилась общая смертность населения на 1,4%.


Также с докладами выступили главный врач Адамовской РБ Владимир Петров, главный врач СМП Кувандыка Александр Мельман, главврач 4-й ГБ г. Орска Владимир Коган.

Итог совещания подвел губернатор Юрий Берг:

Надо говорить о том, что наболело, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию к лучшему. Самое главное – это человек, ради которого мы живем и работаем. Говорите мне о проблемах, чтобы мы могли их вовремя решать.

30/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *