контакты / рекламный отдел

В областном госпитале ветеранов войн отчитались перед попечителями

В областном госпитале ветеранов войн отчитались перед попечителями

В госпитале ветеранов войн состоялось очередное заседание попечительского совета, председателем которого является губернатор Юрий Берг.

Главный врач медучреждения Владимир Сукач рассказал об основных итогах работы за 2015 год. За прошедший год в госпитале было пролечено 4 793 человека. Это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, труженики тыла, члены семей погибших, участники локальных войн и конфликтов. Третью часть от госпитализированных составили пациенты гериатрического профиля (старше 60 лет). В госпитале было выполнено 1396 операций, в том числе с помощью высоких медицинских технологий. Более 8 тысяч пациентов обслужено в поликлинике. В феврале 2015 года было открыто паллиативное отделение на 30 мест, где оказывают помощь неизлечимым больным. Для этого отделения был возведен специальный корпус.


Также в течение прошедшего года специалисты областного госпиталя провели 17 выездов в районы области, где консультировали пациентов.

В госпитале работают «Школа пожилого человека», а также школы для пациентов с артериальной гипертензией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, болезнью Паркинсона. За 2015 год там получили знания более 900 человек.

Финансирование работы госпиталя из областного бюджета составило почти 240 млн рублей. Почти на 8 млн рублей закуплено новое оборудование, в том числе рентгенустановка, гастрофиброскоп, лабораторные аппараты и др.

Благотворительная помощь от членов попечительского совета и других организаций составила более 1,5 миллиона рублей.


31/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *