контакты / рекламный отдел

В сельских территориях Оренбуржья поддерживают медицинские кадры

В сельских территориях Оренбуржья поддерживают медицинские кадры

На совещании с главными врачами, которое провел губернатор Оренбургской области Юрий Берг в Кувандыке, было уделено большое внимание вопросам закрепления кадров в сельских территориях.

В 2016 году по федеральной программе «Земский доктор» по 1 млн рублей будет выплачено 75 врачам, которые будут работать в сельских медучреждениях. Возраст участников программы повышен до 50 лет.

Будет продолжена и областная программа по поддержке средних медработников. В 2015 году проведено 29 единовременных компенсационных выплат в размере 300 тысяч рублей средним медработникам, прибывшим в 12 районов. Это Адамовский, Акбулакский, Домбаровский, Илекский, Сакмарский, Тоцкий, Ясный и другие, – отметила министр регионального минздрава.

Одним из стимулов для закрепления кадров в здравоохранении является поддержка местной администрации в вопросах жизнеустройства.

­ – Уважаемые главы, это наша работа, – подчеркнул губернатор Юрий Берг. – Необходимо, чтобы каждый глава подготовил и представил мне план, что собирается сделать в районе, чтобы закрепить кадры.

В настоящее время служебное жилье уже получили врачи в Новотроицке, Бузулуке, Медногорске, Гае, Ясном, Асекеево, Курманаевке, Красногвардейском районе, Домбаровке, Новосергиевке, Светлом, Северном, Ташле, Бузулукском районе. 

01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *