контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла информационно-профилактическая акция «120/80»

В Оренбурге прошла информационно-профилактическая акция «120/80»

Она была организована министерством здравоохранения Оренбургской области совместно с агентством «ОренИнформ».

Сделать покупки с пользой для здоровья сегодня можно было сразу в двух крупных торговых центрах – мегамолле «Армада» и торговом доме «Восход». Там были развернуты «посты здоровья», на которых все желающие могли получить консультацию терапевта, педиатра, кардиолога.

Александр Криволапов, первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области:

Данную акцию мы проводим в рамках Всемирного дня здоровья. К сожалению, многие слишком поздно начинают понимать, что здоровье – это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И вот сегодняшней акцией мы хотим сакцентировать внимание наших жителей на том, что за здоровьем надо следить. И начинать следить стоит как можно раньше.

Даже самые маленькие участники акции знают, что движение – это жизнь. Поэтому малыши с удовольствием присоединились к зарядке. Взрослые же смогли измерить артериальное и глазное давление, узнать собственный вес и рост – в галереях торгового центра работали специалисты различных медицинских учреждений города.

GA8A4949.JPG

Игорь Юдин, заведующий отделением профилактики ГКБ им. Н.И. Пирогова:

У людей очень часто нет времени заняться собой, собственным здоровьем – найти час или два, чтобы сходить в поликлинику бывает очень сложно. Поэтому мы с удовольствием всегда принимаем участие в этой акции, так как здесь у нас есть реальная возможность проконсультировать людей и, в случае необходимости, порекомендовать посетить какого-то специалиста, объяснить, почему следует прийти в поликлинику и сдать анализы. Я считаю, что эта профилактическая акция очень важная и нужная.

Сегодня все желающие могли получить и консультацию психологов. По словам медиков, сегодня люди понимают, что за советом  по возникшей проблеме следует обращаться к специалистам, а не к подруге или соседке. А участие в данной акции поможет проинформировать жителей о том, где и как они могут получить квалифицированную помощь.

GA8A4969.JPG

Елена Крюкова, главный врач Оренбургской областной психиатрической клинической больницы №1:

Для нас принимать участие в сегодняшней акции чрезвычайно важно, поскольку есть возможность всем посетителям «Армады» получить консультацию у медицинского психолога, психотерапевта. Наверняка, есть проблемы в семье, в школе, с окружающими. И вот когда можно получить грамотную консультацию у специалистов, это важно.

«Посты здоровья» сегодня развернулись и в торговом центре «Восход». Тут все желающие также могли измерить давление, рост и вес. Получить консультацию у терапевта и кардиолога.

Карина Тимкова

09/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *