контакты / рекламный отдел

Специалисты Оренбургского центра медпрофилактики посетили Сакмарский район

Специалисты Оренбургского центра медпрофилактики посетили Сакмарский район

Министерство здравоохранения Оренбургской области организовало очередное мероприятие в рамках профилактического проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце». Специалисты областного центра медицинской профилактики провели встречу с населением Сакмарского района.

На мероприятии жителям района был вручен символический «Букет здоровья», где каждый цветок содержит конкретную информацию: «Медицинское знание», «Здоровое питание», «120х80», «Первая помощь» и «Антистресс».

Медики рассказали об основах укрепления и сохранения своего здоровья, о том, как оптимально выстроить свое питание, какую лучше пищу следует употреблять и в какое время суток; как правильно измерять артериальное давление; как распознать симптомы осложнений гипертонической болезни, опасные для жизни человека; как справиться со стрессовыми ситуациями. Жители района были не столько зрителями, сколько активными участниками тренингов и мастер-классов.

В ходе акции все желающие смогли получить индивидуальные консультации психолога, диетолога, врача по медицинской профилактике.

15/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *