контакты / рекламный отдел

Территориальному фонду ОМС исполнилось 23 года

Территориальному фонду ОМС исполнилось 23 года

Обязательное медицинское страхование на территории нашего региона вводилось постепенно: в 1993 году – в трех районах области, в 1994 году – в 23, в 1995 – в 31. А в 1996 году ОМС действовало уже во всем Оренбуржье.

Сегодня, как и 23 года назад, ТФОМС защищает права граждан на получение качественной и доступной медицинской помощи, контролирует деятельность страховых организаций, осуществляет работу с населением в целях повышения качества предоставляемых медицинских услуг, информирует оренбуржцев о стоимости лечения и перечне предоставленных медицинских услуг.

Особое внимание традиционно уделяется рассмотрению жалоб и обращений граждан. Главным образом они касаются взыскания денежных средств за медицинскую помощь по ОМС, недостаточного ее качества или отказа в ее предоставлении.

В 2015 году было рассмотрено более 10 тысяч обращений от населения.

Каждый год Территориальный фонд ОМС проводит социологические опросы населения на предмет удовлетворенности качеством медицинской помощи, материально-техническим оснащением лечебных учреждений и организацией их работы. В настоящее время оренбуржцы активно участвуют в очередном анкетировании.

Для того чтобы граждане были максимально информированы о своих правах при получении медицинской помощи, во всех медорганизациях расположены стенды ТФОМС. Кроме того, каждый может задать интересующий вопрос специалистам контакт-центра по телефону 8 800 100 56 03.

17/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *