контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье состоялся фестиваль будущих родителей

В Оренбуржье состоялся фестиваль будущих родителей

Фестиваль «В ожидании чуда» – это ежегодное мероприятие, организаторами которого выступают министерство здравоохранения области, благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» и областной совет женщин.

На этот раз площадкой фестиваля стал город Бузулук.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Фестиваль «В ожидании чуда» из всех фестивалей, проводимых на оренбургской земле, для меня самый нужный, важный и красивый. Как отец и дед я радуюсь, глядя на вас, потому что вы на самом деле ждете настоящего чуда – рождения малыша. Как губернатор Оренбургской области радуюсь вдвойне. Ваше будущее счастье обязательно попадет в статистику, которая говорит, что в последние годы оренбуржцев становится все больше.

В рамках мероприятия работали информационные площадки, организованные учреждениями здравоохранения западного Оренбуржья. Участники фестиваля ознакомились с возможностями областной службы родовспоможения и детства, государственными программами, направленными на помощь молодым семьям, многодетным родителям и социально незащищенным семьям.

Будущие родители смогли получить консультации специалистов, понаблюдать, как проходят занятия фитнесом для беременных, с помощью муляжей освоить навыки ухода за младенцем, ознакомиться с детской продукцией.

В конкурсной программе VΙΙΙ областного семейного фестиваля будущих родителей приняли участие 6 семейных пар из Бузулука, Сорочинска, Бугуруслана, Абдулино, Первомайского и Бузулукского районов.

Всем участникам фестиваля были вручены награды губернатора, министерства здравоохранения, благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья». От правительства области будущие родители получили по пятьдесят тысяч рублей.

25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *