контакты / рекламный отдел

Единая неделя иммунизации продолжается

Единая неделя иммунизации продолжается

С 24 по 30 апреля во всем мире проводится Единая неделя иммунизации.

Эта масштабная кампания проходит каждый год, начиная с 2005-го. Ее цель – повысить уровень информированности населения о вакцинопрофилактике.

На сегодняшний день это наиболее доступный и экономичный способ снижения заболеваемости и смертности от детских инфекций. Каждый ребенок и взрослый в любой стране имеет право на вакцинацию. Выраженный эффект при вакцинопрофилактике достигается только в тех случаях, когда в рамках календаря прививок иммунизируется не менее 95% детей. Дети с хронической патологией относятся к группе высокого риска при массовых детских инфекциях, в связи с чем иммунизация для них должна быть обязательной.

В Российской Федерации Национальный календарь профилактических прививок не имеет принципиальных отличий от календарей других государств.

К чему может привести отказ от иммунизации:

– при карантине и эпидемии (или угрозе эпидемии) вам могут временно отказать в приеме в учебное или оздоровительное учреждение (пока не пройдет риск заражения);

– вам могут запретить въезд в страны, пребывание в которых, в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации, требует конкретных профилактических прививок;

– вам могут отказать в приеме на работу, детское дошкольное учреждение или отстранить от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

28/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *