контакты / рекламный отдел

Оренбуржье примет участие в испытаниях нового метода

Оренбуржье примет участие  в испытаниях нового метода

В стране начинается исследование по оценке эффективности инновационного продукта из собственной жировой ткани пациентов для лечения дегенеративных изменений хряща коленного сустава. Его проводит Центр биомедицинских технологий ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации.

Оренбургская область станет одной из первых площадок этого исследования.

Пациенты с остеоартритом будут проходить лечение у ведущих специалистов Оренбургской областной клинической больницы №1 и клинической больницы №4 города Оренбурга. Для каждого пациента сотрудниками Оренбургской областной станции переливания крови будет получен и охарактеризован персональный клеточный продукт, а также создан его индивидуальный паспорт с кодом.

Технология лечения является малотравматичной и может быть проведена в дневном стационаре или амбулаторно. Общее время всех манипуляций (от забора биологического материала до введения готового клеточного продукта) составит около 2,5 часов. В этот же день вечером пациент может уйти домой. Реабилитационный период после такого лечения составляет несколько дней, после чего пациенты возвращаются к нормальной двигательной активности. На протяжении полугода каждый пациент будет несколько раз обследован, а врачи-исследователи будут тщательно фиксировать состояние здоровья. По полученным ранее данным исследователи прогнозируют, что через 6 месяцев ожидаются восстановление поврежденных участков суставных поверхностей и возврат пациентов к нормальному уровню физической активности, в том числе занятиям спортом.

Планируется, что лечение в рамках инициированного мультицентрового исследования пройдут не менее 200 пациентов. Эти данные позволят оценить возможность переноса клеточных технологий в широкую врачебную практику. 

07/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *