контакты / рекламный отдел

В Бузулуке выбрали лучшие многодетные семьи

Ведущий:

В Бузулуке прошел зональный этап конкурса многодетных семей. Мамы, папы и дети устроили театрализованные представления для судей и зрителей. Самые дружные и творческие получили право участвовать уже на областном уровне. О том, как проходил отбор расскажет Светлана Данилова.

Светлана Данилова - корреспондент:

– В списке семей-участников конкурса на звание «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2011» - 15 фамилий. Художники, кулинары, спортсмены… Пожалуй, судьям будет непросто выбрать победителя.

Людмила Сборнова – начальник УСЗН Бузулукского района:

– Уровень с каждым годом растет, интереснее становится и семьи ответственно относятся к этому конкурсу.

Руфина и Андрей Самсоновы в браке уже 16 лет. За это время в бугурусланской семье на свет появилось четверо ребятишек: Витя, Аня, Андрей и Софья. В доме культуры «Машиностроитель» они все вместе устроили настоящий домашний театр. На сцене Самсоновым удалось воплотить все творческие фантазии, которые долгое время накапливались.

Руфина Самсонова:

– Мы хотели участвовать еще в том году. Но тогда нужны были родители-педагоги, в этом году мы еще с большим желанием. Для чего? Мы яркие, красивые, почему бы не показать нам себя?

Эти слова – не хвастовство. Младшие дети в меру сил помогают родителям, старшие активно участвуют в олимпиадах и различных конкурсах, воспитывают красавицу Софию.

Анна Самсонова:

– Я сестру младшую из садика привожу, делаю уроки с братом младшим, с маленькой занимаемся, танцуем, просто смотрим телевизор, играем.

Семье чтобы стать лучшей необходимо проявить себя в двух конкурсах. Первый - визитная карточка «Папа может все», второй этап – семейная выставка «Мир наших увлечений». На стенде, помимо всего прочего должно быть представлено генеалогическое древо. Это задание вдохновило, без преувеличения, всех участников

Ирина Журавлева:

– Собирая этот материал, страницы жизни не только своей, но и предков мы пролистали. Задумались, что надо этих сведений собрать как можно больше. Пока наши дети растут, чтобы передать им как можно больше сведений об их предках.

Цыганские танцы сменяют песни у палатки, после – задорные частушки. Теперь самое время отдохнуть и посидеть с удочкой на берегу. Рыбалка – главное хобби Самсоновых, вслед за папой ею увлеклись все члены семьи. Выловленного карпа для членов жюри приготовили по особому рецепту - он запечен с овощной начинкой. Отцовский улов пришелся всем по вкусу и принес победу неугомонному семейству.

Людмила Сборнова – начальник УСЗН Бузулукского района:

– Папа должен уметь не только зарабатывать деньги, но и вкладывать частичку, свою душу в воспитание детей, быть и опорой для всей семьи, не только для детей, быть надежным, верным папой – самое основное.

9 семей победителей муниципальных этапов теперь встретятся на областном фестивале, который пройдет в Оренбурге третьего июня.

Автор – Светлана ДАНИЛОВА, видео – Николай БУРМИСТРОВ

29/06/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *