контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье состоялся межрегиональный фестиваль «Долг. Честь. Родина»

Ведущий:

В эти дни в Оренбурге проходит традиционный межрегиональный фестиваль «Долг. Честь. Родина». Его участники съехались со всех районов области, соседних регионов и республик, чтобы исполнить военно-патриотические песни. Песни, которые сегодня популярны не только у людей старшего поколения, но и у молодёжи. Подробности в материале наших корреспондентов.

В областной филармонии царит привычное оживление. И что приковывает взгляд… особое отношение ко всем, кто входит в зал.

Вот так встречать зрителей – одна из традиций Межрегионального фестиваля «Долг. Честь. Родина». Вот уже 7 лет он собирает более 500 участников из различных городов России и ближнего зарубежья. Причем возраст исполнителей не ограничен. Условие одно: пока душа поет – выходи на сцену! Тон всему празднику задает группа «Комбат». Ведь это им когда-то фестиваль дал путевку в творческую жизнь.

Сергей Попцов, генеральный директор Центра «Подросток»:

Это апофеоз нашей патриотической деятельности. Ведь я всегда улыбаюсь и говорю: товарищи замполиты, вы извините, но хорошая песня, действительно, иногда стоит роты замполитов.

Все три праздничных дня звучит песня. Она – главная действующая сила здесь на конкурсной сцене. Номинации, в которых выступают участники отличаются только лишь составом. А вот объединяет всех - тема родины.

Роман Ермаков, участник фестиваля г. Кувандык:

Она наиболее близка мне, потому, что там связана тема жизни, смерти, войны, все взаимосвязано и эмоционально выражено все и словами и мотивом полностью

Стукалюк Анастасия, участница фестиваля Асекеевский район:

Как солнце над Россией, как красиво в России, как на меня Россия похожа очень.

Говорят, в воспитании молодого поколения самое главное – личный пример. Это подтвердил факт самого существования на оренбургской земле фестиваля «Долг. Честь. Родина»

Вячеслав Лабузов, министр образования Оренбургской области:

Самое главное, что у нашей молодежи чувство патриотизма год от года растет – это, наверное, самое замечательное достижение и этого фестиваля и мероприятий подобного рода.

Иван Павлычев, зам. председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества:

В системе проведения фестиваля есть соревновательная часть, которая здесь. Культурная программа для участников соревнований. В городе есть, что показать. И выступления в госпитале инвалидов, ветеранов и воинских частя, т.е. это мероприятие патриотической направленности.

На межрегиональном фестивале «Долг. Честь. Родина» царит особая атмосфера. Здесь каждая песня, композиция – запоминающийся урок истории, который не забудется никогда. Здесь присутствует неповторимый дух мужества, удали, и многовековой славы России.

Автор – Елена ПЕТАЙКИНА, оператор – Иван БАРСУКОВ

29/06/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *