контакты / рекламный отдел

Детская поликлиника в Новотроицке осваивает электронную регистратуру

Ведущий:

– Медицинские учреждения области продолжают осваивать информационные технологии. Детская поликлиника города Новотроицка, открывшаяся после ремонта в начале этого года, подключилась к программе «Электронная регистратура». Теперь жителям доступна запись на прием к врачу через Интернет. В этой поликлинике побывала наша съемочная группа.

Детская поликлиника в Новотроицке единственная. Она обслуживает 18 тысяч юных жителей. В январе учреждение переехало в новое здание. Это позволило значительно расширить возможности оказания амбулаторной помощи детям.

Галина Манакина, главный врач МДГБ г. Новотроицка:

– В частности, появился инфекционный блок в соответствии с требованиями. Там такой набор помещений. Плюс появилась возможность внедрения информационных технологий.

Поликлиника подключилась к программе «Электронная регистратура». Все рабочие места педиатров и узких специалистов компьютеризированы. Дети города внесены в единую базу данных. Родители, не выходя из дома, могут по Интернету выбрать дату и время посещения больницы.

Нина Егина, зав. детской поликлиникой г. Новотроицка:

– Не все имеют возможность из дома, у кого нет Интернета, можно сюда прийти и записаться. И позвонить можно.

Также имеется интернет-связь со специалистами областной детской клинической больницы. Записать к ним своих маленьких пациентов на консультацию новотроицкие врачи могут с помощью программы «Диспетчерский центр».

Юлия Березнеченко, участковый педиатр детской поликлиники г. Новотроицка:

– Мы сами – участковые врачи, аллергологи, неврологи – записываем. Они приезжают к определенному времени. Очереди нет. Люди к определенному времени приезжают и обслуживаются.

Внедрение в детской поликлинике электронной записи на прием к врачу позволило упорядочить потоки пациентов и практически ликвидировать очереди. Разрешать сложные ситуации в регистратуре помогает и видеонаблюдение. Все, что происходит в регистратуре, записывается и контролируется администрацией.

Такие же информационные технологии уже в ближайшее время будут внедрены во всех больницах Новотроицка. В качестве спонсоров к этой работе подключились предприятия города.

Дмитрий Поветкин, начальник управления здравоохранения администрации г. Новотроицка:

– «Уральская сталь» в этом году выделила 90 млн. рублей на поддержку здравоохранения города. Одно из направлений – закупка оргтехники для первичного звена. Мы закупили 100 компьютеров, которые поступили в учреждения.

В детской поликлинике дорожат мнением посетителей. Тем, кто приходит к врачам, предлагается заполнить анкеты и оценить работу персонала. Жители с удовольствием подключились к этому делу. Еженедельно в ящик поступает до 400 анкет с оценками. 80 процентов из них – это пятерки.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Сергей ПРОНЬ

22/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *