контакты / рекламный отдел

Подписание соглашения

Ведущий:

Накануне в Доме Советов были подписаны соглашения о сотрудничестве между губернатором Юрием Бергом и руководителями трех региональных общественных организаций. Свою подпись поставили руководители областного Совета женщин, Совета ветеранов и региональной организацией Всероссийского общества инвалидов. Документ предусматривает сотрудничество в организации социальной поддержки населения. Приятным бонусом стала финансовая поддержка, которую окажут общественным организациям за счет средств компании ТНК-BP. Подробнее в материале Светланы Даниловой.

Два миллиона рублей. Такую финансовую поддержку было решено оказать каждой из трех областных общественных организаций в нынешнем году. Стоит подчеркнуть, что средства эти – из внебюджетных источников, они выделены в рамках Договора о социально-экономическом партнерстве между Правительством области и одной из крупнейших российских нефтяных компаний.

Татьяна Самохина – министр социального развития Оренбургской области:

– И сумма приятная, и мы надеемся, что это действительно станет традицией, потому что общественным организациям помогать нужно и вопросов очень много. Сегодня для руководителей организаций это полная неожиданность, потому что очень быстро отработали тот вопрос.

Председатель Совета женщин и руководитель общества инвалидов уже представляют, куда направят деньги в первую очередь.

Евгений Кашпар – председатель Оренбургской областной организации ВОИ:

Средства, которые мы получили в рамках данного договора, дают дополнительные возможности в социо-культурной реабилитации инвалида, трудовой реабилитации, создания дополнительных рабочих мест, участие в международных конкурсах, спартакиадах.

Ольга Хромушина – председатель областного Совета женщин:

– Сегодня много возникает идей о проведении различных форм поддержки, как с многодетными семьями, так и с одинокими матерями. У нас сегодня есть «Путешествие в сказку», фестиваль пухового платка. И для того, чтобы отметить наших самых активных участников, приходилось обращаться к предприятиям, просить финансовой поддержки.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что руководителям общественных организаций не годится ходить с протянутой рукой. Отныне деньги предлагается брать лишь в Правительстве области. Причем, подобные соглашения предложено заключить на территории всего региона.

Юрий Берг - губернатор Оренбургской области:

– Я обращаюсь к главам муниципальных образований с просьбой, чтобы такие же соглашения были подписаны и в территориях. Я думаю, что месяца вполне достаточно, чтобы определиться в этом вопросе.

Возможно, пример нефтяной компании станет показательным для других социально-ориентированных руководителей, и в скором времени список общественных организаций, получающих финансовую помощь, пополнится.

Автор – Светлана ДАНИЛОВА, видео – Николай БУРМИСТРОВ

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *