контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье отметили день семьи, любви и верности

Ведущая:

Пары – долгожители. Так сегодня называют супругов, которые прожили вместе более 25 лет. Сегодня они отмечают праздник семьи, любви и верности. Несколько лет назад он получил статус государственного, а его инициатором была супруга президента страны – Светлана Медведева. И уже по традиции этот светлый праздник отмечают в Оренбуржье. Накануне памятной даты Юрий Берг вручил лучшим семьям-долгожителям медали за любовь и верность. Рассказывает Валентина Авраменко.

Яркий пример пары-долгожителя. Семья губернатора – почетные гости на мероприятии, посвященном дню любви и верности. Праздник этот – дань памяти святых Петра и Февроньи, которые известны православному миру тем, что жили вместе до глубокой старости и умерли в один день. Они считаются покровителями семейного счастья и благополучия. Семья Шапошниковых – скоро отметит золотую свадьбу. У них двое детей, трое внуков. И, как чаще всего случается, начинали супружескую жизнь тяжело.

Любовь Шапошникова, г. Орск

- Дети первые родились двойняшки. Он на третьем курсе института был, поэтому было очень сложно, очень. Еще и такие молодые, да сразу двое детей. Поэтому трудно, но все пережили.

И даже по прошествии 50 лет сохранили теплые чувства.

Николай Шапошников, г. Орск

- Вера в то, что она мне нужна – была, осталась и остается до сих пор.

И так почти в каждой семье. 15 счастливых пар. В честь праздника губернатор вручил им почетные медали, дипломы и премии. Отмечать день семьи, любви и верности стало традицией. Ежегодно глава области поздравляет пары-долгожители с этим праздником. Всего же в Оренбуржье в этом году наградили 50 супругов, тех, кто служит примером для подражания молодым семьям.

Автор – Валентина Авраменко, оператор – Николай Бурмистров

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *