контакты / рекламный отдел

Прибыла благотворительная помощь для воспитанников Саракташского социально-реабилитационного центра.

Ведущий:

В Саракташе состоялась передача благотворительной помощи от текстильной компании – Орского филиала фирмы «Виктория – ТЭКС». Воспитанники социально-реабилитационного центра получили в подарок комплекты красочной летней одежды. Сумма пожертвования впечатляет – 100 тысяч рублей. Корреспондент Светлана Данилова узнала, какие обновы получили дети.

Благотворительный груз из Орска с нетерпением ждали несколько часов, с момента загрузки. Но вот заветные коробки прибыли, и нет предела радости детей из социально-реабилитационного центра. Первые пакеты распечатывают прямо в холле, чтобы через несколько минут девчонки могли почувствовать себя моделями, расхаживая в милых платьях и маечках.

Людмила Одиноченко – директор МУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Саракташского района»:

Мы нуждаемся в одежде и наш разговор с Татьяной Сергеевной, я рада, увенчался таким праздничным мероприятием, когда к нам приехали с таким большим подарком. Ребята очень довольны, потому что одежда действительно очень красивая, нарядная, я думаю, что она нам очень кстати сейчас.

Руководитель компании «Виктория-ТЭКС» Андрей Новицкий на протяжении многих лет занимается благотворительностью. Дети для него – святое.

Валентина Новикова – директор Орского филиала ЗАО «Виктория ТЕКС»:

Компания очень часто участвует в благотворительных акциях, Андрей Сергеич сам воспитывает троих детей и он работает руководителем на женском предприятии, в основном это женщины одиночки и у всех дети.

Директор Орского филиала Валентина Михайловна по пути в Саракташ собрала полевых цветов, чтобы вручить тем, кто помогает ребятам. Жаль, что в столицу букет не доедет – завянет, а ведь очень хочется передать благодарность московскому спонсору.

Людмила Одиноченко – директор МУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Саракташского района»:

Мы будем очень рады его видеть, если так получится, что он будет где-то рядом, мы уже в Центре знаем про него, очень хотим, чтобы и он знал про нас.

Сотрудники и дети центра устроили даже небольшой импровизированный концерт в подарок за проявленное внимание. Танцы, песни и кукольный спектакль.

Галина Пикалова – заместитель министра социального развития Оренбургской области:

Мы всегда очень благодарны тем, кто откликается на наши просьбы и вот так творит благо, помогает центрам, приютам. Перечень наших социальных партнеров расширяется с каждым днем.

Вопрос с одеждой на ближайшее время решен. Наряды привезли на ребят в возрасте от трех до семнадцати лет, а проблема с обувью и игрушками пока открыта. Так что желающих помочь Саракташский центр ждет с радостью.

Автор: Светлана ДАНИЛОВА, оператор: Николай БУРМИСТРОВ

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *