контакты / рекламный отдел

Областной фестиваль «Лето без границ» в этом году посвящён 50-летию первого полёта человека в космос

Ведущий:

– Продолжается второй поток летней лагерной смены. По традиции именно в это время проходит областной фестиваль «Лето без границ». Он проводится уже 12-й раз. В этом году посвящён знаменательной дате – 50-летию первого полёта человека в космос.

Спортивные состязания, творческие площадки, выставка – такова программа фестиваля «Лето без границ». На этот раз, на праздник приехало 8 команд из разных детских лагерей Оренбургской области.

Александра Чупина, специалист МО Оренбургской области:

Команда от каждого лагеря 9 человек – это 3 человека 7-9 лет, 3 человека – 10 – 12 лет и 3 человека 13 – 15 лет. Конкурсы рассчитаны на разный возраст, чтобы мы могли просмотреть все категории детей.

«Галактика мастеров» - такое название творческие площадки получили не случайно. В этом году на детском форуме, так или иначе, все связано с темой космоса.

На планете «Рисунок руками» творческие фантазии ребят воплощаются в художественные произведения. На планете «Оригами», общими силами рождаются великолепные бумажные панно. Участвуя в «Галактике мастеров» можно не только творчески проявить себя, но и заработать звездочку для команды. У Веры Никоновой их уже две.

Вера Никонова, участница областного фестиваля «Лето без границ»:

- Я сделала ракету, звездочку, а сейчас сделаю капельку.

Кирилл Лаптев - ответственный на посту под названием «Планета - оригами». Он следит за качеством работы и поощряет лучших – звездами. В лагере школьник отдыхает не в первый раз, в этом году вызвался помогать вожатым. Парень рассказывает, что ему уже удалось заработать авторитет малышей.

Кирилл Лаптев, участник областного фестиваля «Лето без границ»:

– Дети уже знают. К ним придешь – они: о! Кирилл пришел.

Выставка «Мы покоряем пространство и время» связана с космосом и первым его покорителем. Все экспонаты дети привезли с собой. Сразу видно – готовились к фестивалю заранее. И совсем не важно, кто на этот раз набрал большее количество звезд и стал победителем. Главное, что все снова объединились на одном общем празднике «Лето без границ».

Автор – Татьяна ЮЛАЕВА, оператор – Иван БАРСУКОВ

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *