контакты / рекламный отдел

Завершился кастинг на участие в проекте «Новое движение»

Ведущая:

– На сцену вышли настоящие профи. Состоялся первый кастинг молодежного телевизионного шоу «Новое движение». 12 и 13 июля он проходил в Оренбургском татарском Драмтеатре. За два дня жюри отсмотрели около 50 номеров разных жанров и направлений. И выбрали 20 самых лучших. Они и примут участие в первых выпусках программы «Новое движение». Премьера проекта состоится уже в начале августа. А сейчас о том, как проходил кастинг.

Профессиональная аппаратура, отличный звук, в жюри – музыкальные критики, преподаватели, люди экрана и сцены. Организация кастинга не вызывала сомнений даже у самых опытных участников. (И хотя в положении конкурса ограничение по возрасту – до 35 лет). Среди них были и постарше. Они как раз и составили колорит шоу. Группа «Курок» из Саракташа. Исполняют рок - качественный и традиционный, но наполненный современным смыслом.

Альберт Мусин, автор песен гр. «KUROCK», п. Саракташ

– Рок-музыка, она всегда была протестующей. У нас музыка – она про молодых людей, которые ищут себя в жизни.

Искали себя и в авторской песне. Галина Мирошникова поразила жюри своей проникновенностью, вокалом, эмоциями.

Припев

Галина Мирошникова, автор-исполнитель

– Я вообще люблю конкурсы. И я рада, что такой конкурс появился телевизионный наконец-то. Здесь мало. Ну, считай, только «На Николаевской» - молодежный такой конкурс был. А остальные – такие, классические. И вообще это супер для нашего города.

Бит-бокс

Только микрофон, никакого музыкального сопровождения. Карэн Ненашев исполнил битбокс. Он имитировал мелодии, ритмы. С первого бита приковал к себе публику. Хип-хоп команда «Candy&Band» готовилась к кастингу не один месяц. Ребята сгруппировались с коллективом танцоров. И устроили на сцене настоящее шоу.

ЛЮФТ

Денис Давиденко, гр. «Candy&Band»

– Мы ко всему серьезно относимся. Это, я не знаю даже, как объяснить. Они репетировали так же, как и мы, каждый день, с утра до вечера, по 6 часов. Да? – Да!

И вот он результат: «Candy&Band» в числе участников проекта. Половина заявок на кастинг – это рок-группы. Был также иллюзионист, некоторые стихи читали. Но никто из них не прошел в отборочный тур. Не удивили. Зато были такие, кто вдохновил и захватил – душу, сердце, мозг, эмоции. Группа «Отражение неба».

Перкуссия

Поразила и группа «РаШа» из Татарской Каргалы. Отец и сын, самоучки. Авторы и исполнители своих же незамысловатых сочинений.

Припев

Они вполне могли бы стать участниками проекта. Если бы организаторы ставили задачу сделать пресловутое «шоу». На этой группе можно было бы зарабатывать рейтинги. Однако, «Новое движение» - это, прежде всего, конкурс талантов. И здесь качество – в основе традиционного формата.

Автор – Валентина АВРАМЕНКО, оператор – Николай БУРМИСТРОВ     

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *