контакты / рекламный отдел

Лечебные учреждения приступили к ремонту в рамках программы модернизации

Ведущий:

– В Оренбуржье продолжается модернизация здравоохранения. Лечебные учреждения, которые вошли в этот проект, приступили к ремонту корпусов. Ход работ находится под контролем правительства области и лично губернатора Юрия Берга. На текущей неделе состоялись совещания с руководителями лечебных учреждений и главами муниципальных образований по вопросам капитального ремонта. С подробностями Ольга Сиротина.

Пройдет буквально несколько месяцев, и многие больницы области изменятся по сути и по форме. Так задумано в проекте модернизации здравоохранения. Главный пункт программы – капитальный ремонт помещений. В нем участвуют 59 ЛПУ. За два года на преобразования будет выделено более 3, 5 млрд. рублей.

Сергей Жуков, министр здравоохранения Оренбургской области:

У всех одно желание – не только освоить деньги, но чтобы это было сделано качественно, не на одно десятилетие, а заглядывая вперед.

В Кувандыкской ЦРБ будет создан межмуниципальный сосудистый центр для лечения больных с инфарктами и инсультами. Сейчас здесь ремонтируют терапевтический корпус, где разместится новое отделение на 30 коек. Главный врач больницы Николай Рязанов говорит, что работы должны закончить к концу сентября.

Николай Рязанов, главный врач Кувандыкской ЦРБ:

Ведутся работы по демонтажу старых окон, старых дверей. Полы выравниваются, красятся. Полностью здание будет другое и внутри, и снаружи.

На стройплощадках постоянно бывают представители министерства здравоохранения. Губернатор области Юрий Берг также посещает объекты. Не обходится без замечаний. На этой неделе состоялись совещания по вопросам капитального ремонта в трех зонах Оренбуржья – центральной, восточной и западной. Главная задача – обменяться опытом и решить проблемы, которые возникают в работе.

Павел Самсонов, вице-губернатор – зам. председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике:

Сегодня наступил момент, когда надо подвести итоги. Как мы работаем в соответствии с сетевым графиком, с какими проблемами столкнулись, когда проходили эти проблемы.

В работе совещаний принимали участие представители Роспотребнадзора, противопожарной инспекции, прокуратуры. Все необходимо учесть – и санитарные нормы, и безопасность пребывания персонала и пациентов. Обновленные больницы должны отвечать современным требованиям.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Иван БАРСУКОВ

06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *