контакты / рекламный отдел

Подведены итоги регионального конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания

Подведены итоги регионального конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания

8 июня отмечается профессиональный праздник социальных работников. По традиции к этой дате подводятся итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Имена призеров были оглашены во время торжественной церемонии, посвященной Дню социального работника.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания проводится с 2011 года. Его цель – выбрать наилучшие социальные практики и проекты, которые помогают внедрять новые подходы в сфере предоставления социальных услуг и способствуют повышению качества жизни жителей области.

В этом году в отборе приняли участие 46 проектов от 39 поставщиков социальных услуг, состоящих в региональном реестре поставщиков. Это государственные и две некоммерческие организации. Подача заявок и голосование проводились в электронном виде на сайте Минтруда России.

Отбор победителей велся по 15 номинациям: 9 – лучшие практики по различным направлениям социального обслуживания., 6 – специальные премии за отличия в работе, стабильность и качество предоставляемых услуг.

Среди победителей интересные проекты по социальному обслуживанию семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Отмечены практики, направленные на развитие «серебряного» добровольчества, отделений дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов, кризисных стационаров. Заслуживает внимания проекты, обобщающие опыт оказания помощи семьям участников СВО, сопровождения людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и др.

Участники конкурса, занявшие 1-е места, награждаются денежной премией, они будут представлять область на Всероссийском этапе конкурса профмастерства.

09/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *