контакты / рекламный отдел

В Саракташской ЦРБ установили томограф

Ведущий:

– На этой неделе запущен в эксплуатацию первый компьютерный томограф, полученный согласно региональной программе модернизации. Он установлен в Саракташской центральной районной больнице. Всего в этом году в медучреждения области планируется поставить восемь рентгеновских компьютерных томографов и один магнитно-резонансный.

Саракташская центральная районная больница – одна из активных участниц региональной программы модернизации. На ее базе создается межмуниципальный центр, который будет обслуживать жителей еще и соседнего Беляевского района. Всего 68 тысяч человек.

Сергей Карпенко, зам. главного врача Саракташской ЦРБ:

По программе модернизации оказание помощи будет по сердечно-сосудистым заболеваниям, акушерству и неонатологии и травматологии в отделении экстренной травмы.

Сейчас в больнице полным ходом идет ремонт. Работы ведутся в двух корпусах, где планируется разместить отделения межмуниципального центра. Уже начались поставки дорогостоящего оборудования. На днях ввели в эксплуатацию рентгеновский компьютерный томограф. Этот 16-срезовый спиральный аппарат обладает большими диагностическими возможностями.

Елена Омилевич, зав. рентгенологическим отделением Саракташской ЦРБ:

Если раньше мы делали томографию с шагом 1 см, то сейчас срезы 1,25 мм. И благодаря компьютерным технологиям четко все видно.

Сергей Карпенко:

– Все оборудование выпущено в 2011 году с большим сроком гарантии, оно самое современное.

Специалисты, которые будут работать на новой технике, прошли соответствующее обучение. Пробные исследования на компьютерном томографе уже проведены. Аппарат отвечает заявленным требованиям. В Саракташской центральной районной больнице уверены, что новое оборудование будет работать эффективно и значительно расширит диагностические возможности лечебного учреждения.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Сергей ПРОНЬ

17/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *