контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходит выставка Геннадия Глахтеева «Ностальгия»

В Оренбурге проходит выставка Геннадия Глахтеева «Ностальгия»

В галерее искусств «На Пушкинской» до 5 июня каждый оренбуржец может увидеть работы оренбургского живописца, члена союза художника Геннадия Глахтеева.

Живописец из поколения шестидесятников не боялся создавать искусство, противоречащее своим содержанием пропагандируемому и поощряемому властью соцреализму. Он предлагает зрителю свою собственную систему взглядов на мир через искусство. Высокие художественные достоинства огромных монументальных панно и утончённых этюдов Глахтеева заставляют говорить об особом типе творчества, известном классической внутренней гармонией, мудрой мерой и необычайно органической связью между природой и человеком, между объёмами пространства, между средой и предметом. Основой творчества Геннадия Глахтеева являются темы весны и нежности, тема страстной любви, а в стиле рисунка отражается горячая импульсивная личность автора.

Выставка «Ностальгия» объединяет произведения разных лет, начиная с 60-х годов прошлого века. По мнению самого художника, проблематика традиционной живописи ещё далеко не исчерпана и продолжает развитие в творчестве разных авторов. 

Мария МИЛОХИНА
12/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *