контакты / рекламный отдел

«Война» на оренбургской сцене

«Война» на оренбургской сцене

31 мая в 18:30 в рамках фестиваля «Гостиный двор» Азербайджанский государственный театр юного зрителя представит абсурдистскую драму.

Оренбуржцы увидят постановку главного режиссера театра Бахрама Османова «Война». Литературной основой послужила пьеса известного шведского драматурга Ларса Нурена.

Тактичная трактовка бакинского режиссера придает теме, поднятой Нуреном, более оптимистичное звучание. В спектакле не иллюстрируются собственно военные события. Действие происходит в послевоенное время.

Режиссеру важно донести до зрителя мысль о том, что нет такого горя и нет таких трудностей, которые не смог бы вынести и выдержать человек, у которого есть семья. И никаким бедам её не сломить, не убить, не запугать, не заставить потерять своё достоинство, если мы всегда будем помнить, что только вместе мы сила.

В сценической версии Бахрама Османова война – это возможность переосмыслить происходящее для того, чтобы обрести будущее. Спектакль пройдет на сцене областного татарского театра им. М. Файзи.

Елена АНИФАТЬЕВА
24/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *