контакты / рекламный отдел

Юная творческая элита Оренбуржья возвращается из профильной смены

Юная творческая элита Оренбуржья возвращается из профильной смены

Сегодня из Анапы возвращаются юные профи.

С 1 по 21 июня 48 учащихся детских школ искусств из 43 муниципальных образований области принимали участие в профильной смене, которая проходила в Анапе Краснодарского края. Здесь ребята отдыхали, повышали свое профессиональное мастерство и общались с единомышленниками.

Всего в этом году около 400 талантливых детей сферы культуры и искусства получили возможность полноценного отдыха, совмещенного с занятиями любимым делом. 21 июня завершилась творческая смена в «Солнечной стране», участниками которой стали 190 человек из 20 муниципальных образований.

На протяжении многих лет министерство культуры и внешних связей Оренбургской области занимается поддержкой творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой деятельности уже 18 лет является участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах. Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совместить отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен завоевали около 4000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

24/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *