контакты / рекламный отдел

Оренбургский хор «Новые имена» взял золото на IX Всемирных хоровых играх в г. Сочи

Оренбургский хор «Новые имена» взял золото на IX Всемирных хоровых играх в г. Сочи

Детский хор Оренбургской областной филармонии «Новые имена» под управлением Марины Туркиной стал обладателем золотой медали IX Всемирных хоровых играх в г. Сочи.

Престижный хоровой форум проходит в России впервые. Отрадно, что именно наши, оренбургские, ребята стали первыми в истории нашей страны золотыми призерами игр.

«Новые имена», как лауреаты международных фестивалей и конкурсов, выступали в самой сложной, чемпионской, программе. 9 июля на суд жюри наши артисты и их наставница, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира» Марина Туркина, представили лучшие номера своего репертуара: Эрнст Точ «Географическая фуга», Владислав Панченко «Голос неба» из кантаты «Вифлеемская звезда», Николай Римский-Корсаков «Полет шмеля». Завершила выступление русская народная песня «Барыня».

11.07 фурсова культура новые имена1.jpg

«Золотой фонд» хор – это не только хорошая музыка. Ребята не просто поют, они проживают песни. Голоса звучат чисто, слаженно. Интересные режиссерские задумки и идеи хореографов делают номера маленькими спектаклями. Все это – составляющие победы. Коллектив отлично подготовился и отправился на игры с твердой уверенностью в том, что будет в числе лидеров. Так и случилось!


Наши артисты смогли обойти сильнейшие хоровые коллективы мира. Мы гордимся «Новыми именами», которые ы очередной раз подтвердили свой по истине звездный статус.




Для справки:

Всемирные Хоровые игры – это международный хоровой фестиваль, проводимый раз в два года на разных континентах. Идея проведения Всемирных Хоровых игр вызвана олимпийским идеалом соединения в мирном и честном конкурсе поющих людей и народов.

11/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *