контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы увидят «Виды Лихтенштейна»

Оренбуржцы увидят «Виды Лихтенштейна»

31 августа в 16.00 в музее состоится вернисаж художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна».

Все представленные произведения являются собственностью Национального музея Княжества Лихтенштейна. С данным учреждением будет пописано соглашение о сотрудничестве.

Алекс Долль – живописец, почётный академик Российской академии художеств, самый молодой кавалер ордена «За служение искусству» – высшей награды академии.

Художник родился в 1990 году в Оренбурге. Изучал живопись и дизайн в Москве (мастерская проф. А. Александрова). Продолжил свое обучение в Школе искусств в Берне на отделении рисунка.Живет и работает в Швейцарии, России, Германии.

Двадцать живописных полотен и шесть графических работ составляют экспозицию «Виды Лихтенштейна», посвященную пейзажам и архитектуре альпийского государства. В рамках выставки, будет представлен ряд пространственных художественных инсталляций Алекса Долля из собрания Национального музея Лихтенштейна, включающих в себя 44 тыквы, а также бриллиант весом в 2,3 карата стоимостью более 2 млн рублей.

Выставка дополнена работами фотохудожника из Берлина Оливера Марка.

Произведения Алекса Долля– в традициях экспрессионизма и абстрактивизма, отмечены форсированным цветовым решением, напоминающим ранние композиции основоположника беспредметной живописи Василия Кандинского.

Также во время проведения выставки в музее будут организованы мастер-классы для детей и творческие встречи со студентами с авторскими экскурсиями.

17/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *