контакты / рекламный отдел

Писатели из Германии подарили библиотеке им Н.К. Крупской свои книги

Писатели из Германии подарили библиотеке им Н.К. Крупской свои книги

В рамках «Дней немецкой культуры в Оренбурге» в областной универсальной научной библиотеке состоялись авторские чтения немецких писателей.

Вниманию аудитории были представлены произведения писательницы, преподавателя немецкого языка, автора многочисленных научных докладов по германистике и немецкой литературе, опубликовавшей в 2016 году свой роман «Die Grammatik der Rennpferde», Ангелики Йодль и писателя, журналиста, переводчика, германиста, автора аудиокниг и захватывающих молодежных триллеров Андреаса Гётца, который представил свою книгу «Stirb leise, mein Engel».

На встрече присутствовали студенты, магистранты и преподаватели Оренбургского государственного университета. Чтения, как и последующее обсуждение прочитанного, а также вопросы аудитории и ответы на них звучали исключительно на немецком языке.

Писатели из Германии познакомились с библиотекой, посетили отдел литературы на иностранных языках и Пушкинский зал. В завершении встречи немецкие авторы передали в дар библиотеке свои книги с автографами.

17/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *